北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建江西山东河南湖北湖南广东广西海南重庆四川贵州云南西藏陕西甘肃青海宁夏新疆香港澳门
站内搜索

关键词:

搜索范围:

工作管理 设为主页 加入收藏 英文网站
首页 > pk10是什么 > 通知 > 英才计划

2018年英才计划学科论坛评议结果

2018年英才计划入选学科论坛名单

序号 省份 姓名 所在中学 学科
1 北京 徐子晗 北京市第八十中学 数学
2 北京 张释元 北京市第八中学 数学
3 北京 洪一宁 北京市第八中学 数学
4 北京 张欣源 北京师范大学附属实验中学 数学
5 北京 杨书泰 北京市十一学校 数学
6 北京 陈朗 北京师范大学附属实验中学 数学
7 北京 杨以宁 北京市第一七一中学 数学
8 北京 孙志宇 清华大学附属中学 数学
9 北京 张霂珺 北京市第四中学 物理
10 北京 徐震宇 北京市第四中学 物理
11 北京 江南 北京市第二中学 物理
12 北京 于若彤 中国人民大学附属中学 物理
13 北京 孙承岳 北京市广渠门中学 物理
14 北京 余锴诚 中国人民大学附属中学 物理
15 北京 张武豪 北京市第十二中学 物理
16 北京 叶泽华 北京市第八中学 物理
17 北京 孙嘉明 北京师范大学附属实验中学 物理
18 北京 阎旭 中国人民大学附属中学 物理
19 北京 余坤屹 北京师范大学附属实验中学 物理
20 北京 魏鸾葶 北京市第十二中学 物理
21 北京 齐昊 北京师范大学附属中学 化学
22 北京 程瀚 中国人民大学附属中学 化学
23 北京 李锦初 北京市第一七一中学 化学
24 北京 宋亚宸 北京市第五中学 化学
25 北京 唐琳 首都师范大学附属中学 化学
26 北京 何冰睿 北京市第一〇一中学 化学
27 北京 赵梦清 北京市第四中学 化学
28 北京 高琬婷 北京市第八中学 化学
29 北京 周子游 中国人民大学附属中学 化学
30 北京 姜迈 北京市第三十五中学 化学
31 北京 谭弈凡 中国人民大学附属中学 化学
32 北京 杨皓哲 北京市陈经纶中学 化学
33 北京 何文萱 北京市第五十五中学 化学
34 北京 宋子梁 中国人民大学附属中学 生物
35 北京 徐梓宸 首都师范大学附属中学 生物
36 北京 匡雯怡 清华大学附属中学 生物
37 北京 郭羽翔 北京市第八十中学 生物
38 北京 樊溶溶 北京市第四中学 生物
39 北京 赵若熙 北京市第八中学 生物
40 北京 穆雅男 北京市第十二中学 生物
41 北京 张煜珂 北京市第八中学 生物
42 北京 叶子恬 北京市十一学校 生物
43 北京 罗可心 北京市第一〇一中学 生物
44 北京 肖紫瑶 中国人民大学附属中学 生物
45 北京 田肇阳 清华大学附属中学 计算机
46 北京 孙宇峰 北京师范大学附属实验中学 计算机
47 北京 李心杨 北京市陈经纶中学 计算机
48 北京 张博源 北京师范大学附属实验中学 计算机
49 北京 戴少锋 北京市第一六一中学 计算机
50 北京 李天一 北京市第四中学 计算机
51 北京 陈煜堃 北京市第三十五中学 计算机
52 北京 黄睿涵 北京大学附属中学 计算机
53 天津 谷晨阳 天津市第一中学 数学
54 天津 孟越 天津市第一中学 物理
55 天津 孙勖举 天津市新华中学 物理
56 天津 耿逸然 天津市第一中学 物理
57 天津 荆菁德蓉 天津市第一中学 生物
58 天津 刘好 天津市第一中学 计算机
59 吉林 周思远 长春吉大附中实验学校 数学
60 吉林 张曦予 长春市十一高中 物理
61 吉林 王舒一 前郭县第五中学 物理
62 吉林 魏晓愚 长春吉大附中实验学校 化学
63 吉林 黄子芮 长春吉大附中实验学校 化学
64 吉林 宋林轩 长春吉大附中实验学校 化学
65 吉林 刘宇彤 东北师范大学附属中学 化学
66 吉林 陆明泽 长春吉大附中实验学校 化学
67 吉林 李英骥 长春吉大附中实验学校 化学
68 吉林 罗薪阳 东北师范大学附属中学 化学
69 吉林 尹艺錞 长春吉大附中实验学校 生物
70 吉林 赵熠远 长春市十一高中 计算机
71 吉林 王鸿露 长春市第六中学 计算机
72 吉林 孙傲童 长春市实验中学 计算机
73 吉林 赵晨凯 吉林市万信中学校 计算机
74 吉林 吕相舟 长春吉大附中实验学校 计算机
75 黑龙江 刘枭男 哈尔滨市第三中学校 物理
76 黑龙江 李建松 哈尔滨师范大学附属中学 物理
77 黑龙江 史啸坤 哈尔滨师范大学附属中学 生物
78 黑龙江 王昕然 哈尔滨市第三中学校 生物
79 上海 蔡英诚  上海市上海中学 数学
80 上海 楼圣德 同济大学第一附属中学 数学
81 上海 许沛茹 复旦大学附属中学 数学
82 上海 许沛苡 上海交通大学附属中学 物理
83 上海 尹杰弘 上海大学附属中学 物理
84 上海 于睿佳 上海市控江中学 物理
85 上海 臧彦哲 上海市高桥中学 物理
86 上海 茅均安 上海市徐汇中学 物理
87 上海 刘羽双 复旦大学附属中学 物理
88 上海 刘宇凡 上海市控江中学 物理
89 上海 邰潇逸 复旦大学附属中学 物理
90 上海 李佳茵 上海外国语大学附属外国语学校 物理
91 上海 陆一萌 复旦大学附属中学 化学
92 上海 黄子浩 上海市建平中学 化学
93 上海 金圣杰 上海市延安中学 化学
94 上海 程宇萌 华东师范大学第二附属中学 化学
95 上海 靳一凡 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 化学
96 上海 杨鸿嘉 上海交通大学附属中学 生物
97 上海 张宸极 华东师范大学第二附属中学 生物
98 上海 杜昊焱 上海交通大学附属中学 生物
99 上海 刘婧贤 上海市控江中学 生物
100 上海 奚梦芸 上海市民办平和双语学校 生物
101 上海 李博言 上海市徐汇中学 计算机
102 上海 苏慧哲 上海市大同中学 计算机
103 上海 周亦奇 上海市徐汇中学 计算机
104 上海 黄胤维 华东师范大学第二附属中学 计算机
105 江苏 卢冠宇 江苏省苏州中学 物理
106 江苏 郑鸿谦 南京市金陵中学 化学
107 江苏 范维丽 南京师范大学附属中学 生物
108 江苏 周舟 苏州高新区第一中学 生物
109 江苏 陶重年 南京外国语学校 计算机
110 江苏 胡致远 南京师范大学附属中学 计算机
111 江苏 王宇峣 南京外国语学校 计算机
112 浙江 沈俊萱 杭州外国语学校 数学
113 浙江 林子涵 浙江省杭州学军中学 化学
114 浙江 袁舒彦 浙江省杭州高级中学 生物
115 浙江 徐绍俊 浙江省杭州第二中学 计算机
116 安徽 唐旭鹏 合肥市第六中学 数学
117 安徽 袁震 合肥市第六中学 数学
118 安徽 朱可彬 合肥市第八中学 数学
119 安徽 陈知非 中国科学技术大学附属中学 物理
120 安徽 费清阳 中国科学技术大学附属中学 物理
121 安徽 钟鸣晨 合肥市第八中学 化学
122 安徽 童瑶 合肥市第一中学 化学
123 安徽 姚孟喆 合肥市第六中学 化学
124 安徽 隋炘乐 合肥市第六中学 化学
125 安徽  陶致远 合肥市第六中学 化学
126 安徽 唐亦晨 合肥市第八中学 生物
127 安徽 梅亚龙 合肥市第一中学 生物
128 安徽 瞿明月 中国科学技术大学附属中学 生物
129 福建 王溪喆 福建省厦门双十中学 数学
130 福建 杨凯越 厦门外国语学校 数学
131 福建 徐雨淇 福建省厦门集美中学 物理
132 福建 陆明康 福建省厦门第一中学 物理
133 福建 张文轩 福建省厦门双十中学 化学
134 福建 纪远 福建省厦门第一中学 化学
135 福建 栾梦琪 福建省厦门集美中学 化学
136 福建 林芃巍 福建省厦门双十中学 生物
137 福建 温颖媛 厦门外国语学校 生物
138 福建 许应玕 厦门外国语学校 计算机
139 山东 刘润卓 山东省实验中学 数学
140 山东 王源 山东师范大学附属中学 物理
141 山东 王怡然 山东省实验中学 化学
142 山东 孙文清 山东师范大学附属中学 化学
143 山东 薛阳光 山东省实验中学 生物
144 山东 张岚 山东师范大学附属中学 生物
145 山东 杨昊天 山东省实验中学 计算机
146 山东 王泽宇 山东省章丘市第四中学 计算机
147 湖北 杨凯歌 湖北省武昌实验中学 数学
148 湖北 雷明骞 华中师范大学第一附属中学 物理
149 湖北 杨广青 武汉外国语学校 化学
150 湖北 杨博易 湖北省武昌实验中学 化学
151 湖北 戚镡月 武汉市第二中学 生物
152 湖北 赵旻昆 湖北省水果湖高级中学 计算机
153 广东 范科均 广州市执信中学 数学
154 广东 罗胤仪 广州大学附属中学 物理
155 广东 潘柏乐 广州市天河外国语学校 化学
156 广东 肖震南 佛山市南海区石门中学 生物
157 广东 高雨桐 广东实验中学附属天河学校 生物
158 广东 苏畅 佛山市南海区石门中学 计算机
159 广东 屈子铭 广东广雅中学 计算机
160 四川 何启田 四川省成都市第七中学 数学
161 四川 陈悦 四川省成都石室中学 物理
162 四川 刘雨珊 成都市华阳中学 化学
163 四川 葛逸飞 四川大学附属中学(四川省成都市第十二中学) 化学
164 四川 王诗琴 四川大学附属中学(四川省成都市第十二中学) 生物
165 四川 龚昱嘉 成都市铁路中学校 计算机
166 四川 李牧遥 四川省成都市第七中学 计算机
167 四川 王昱人 四川大学附属中学(四川省成都市第十二中学) 计算机
168 陕西 胡倬源 西北工业大学附属中学 数学
169 陕西 刘仕轩 陕西师范大学附属中学 数学
170 陕西 任嘉骏 西安交通大学附属中学 物理
171 陕西 薛慕喆 陕西省西安中学 物理
172 陕西 范泽昊 陕西师范大学附属中学 物理
173 陕西 黄耀科 西北工业大学附属中学 物理
174 陕西 王浩然 西北工业大学附属中学 物理
175 甘肃 把心怡 西北师范大学附属中学 物理
176 甘肃 吕洋 甘肃省兰州第一中学 计算机
177 内蒙古 王澍 内蒙古师范大学附属中学 物理
178 内蒙古 马硕 内蒙古师范大学附属中学 化学
179 辽宁 李增基 东北育才学校 物理
180 湖南 刘傲寒 湖南师范大学附属中学 数学
181 湖南 曾晨希 湖南省长沙市第一中学 生物
182 湖南 张峰源 湖南省长沙市长郡中学 计算机
183 重庆 胡瀚中 重庆市第八中学校 数学
184 重庆 罗超凡 西南大学附属中学校 物理

 

2018年英才计划学科论坛优秀学生名单

序号 省份 姓名 所在中学 学科
1 北京 张释元 北京市第八中学 数学
2 北京 张欣源 北京师范大学附属实验中学 数学
3 北京 陈朗 北京师范大学附属实验中学 数学
4 北京 杨以宁 北京市第一七一中学 数学
5 北京 孙志宇 清华大学附属中学 数学
6 北京 张霂珺 北京市第四中学 物理
7 北京 徐震宇 北京市第四中学 物理
8 北京 江南 北京市第二中学 物理
9 北京 于若彤 中国人民大学附属中学 物理
10 北京 孙承岳 北京市广渠门中学 物理
11 北京 余锴诚 中国人民大学附属中学 物理
12 北京 张武豪 北京市第十二中学 物理
13 北京 叶泽华 北京市第八中学 物理
14 北京 孙嘉明 北京师范大学附属实验中学 物理
15 北京 阎旭 中国人民大学附属中学 物理
16 北京 李锦初 北京市第一七一中学 化学
17 北京 宋亚宸 北京市第五中学 化学
18 北京 赵梦清 北京市第四中学 化学
19 北京 高琬婷 北京市第八中学 化学
20 北京 周子游 中国人民大学附属中学 化学
21 北京 姜迈 北京市第三十五中学 化学
22 北京 徐梓宸 首都师范大学附属中学 生物
23 北京 匡雯怡 清华大学附属中学 生物
24 北京 郭羽翔 北京市第八十中学 生物
25 北京 樊溶溶 北京市第四中学 生物
26 北京 赵若熙 北京市第八中学 生物
27 北京 张煜珂 北京市第八中学 生物
28 北京 叶子恬 北京市十一学校 生物
29 北京 肖紫瑶 中国人民大学附属中学 生物
30 北京 田肇阳 清华大学附属中学 计算机
31 北京 孙宇峰 北京师范大学附属实验中学 计算机
32 北京 李心杨 北京市陈经纶中学 计算机
33 北京 张博源 北京师范大学附属实验中学 计算机
34 天津 孟越 天津市第一中学 物理
35 天津 荆菁德蓉 天津市第一中学 生物
36 天津 刘好 天津市第一中学 计算机
37 吉林 周思远 长春吉大附中实验学校 数学
38 吉林 张曦予 长春市十一高中 物理
39 吉林 魏晓愚 长春吉大附中实验学校 化学
40 吉林 黄子芮 长春吉大附中实验学校 化学
41 吉林 陆明泽 长春吉大附中实验学校 化学
42 吉林 李英骥 长春吉大附中实验学校 化学
43 吉林 尹艺錞 长春吉大附中实验学校 生物
44 吉林 赵熠远 长春市十一高中 计算机
45 黑龙江 刘枭男 哈尔滨市第三中学校 物理
46 黑龙江 史啸坤 哈尔滨师范大学附属中学 生物
47 黑龙江 王昕然 哈尔滨市第三中学校 生物
48 上海 蔡英诚  上海市上海中学 数学
49 上海 楼圣德 同济大学第一附属中学 数学
50 上海 许沛茹 复旦大学附属中学 数学
51 上海 许沛苡 上海交通大学附属中学 物理
52 上海 尹杰弘 上海大学附属中学 物理
53 上海 于睿佳 上海市控江中学 物理
54 上海 臧彦哲 上海市高桥中学 物理
55 上海 茅均安 上海市徐汇中学 物理
56 上海 刘羽双 复旦大学附属中学 物理
57 上海 刘宇凡 上海市控江中学 物理
58 上海 陆一萌 复旦大学附属中学 化学
59 上海 黄子浩 上海市建平中学 化学
60 上海 程宇萌 华东师范大学第二附属中学 化学
61 上海 杨鸿嘉 上海交通大学附属中学 生物
62 上海 张宸极 华东师范大学第二附属中学 生物
63 上海 杜昊焱 上海交通大学附属中学 生物
64 上海 刘婧贤 上海市控江中学 生物
65 上海 奚梦芸 上海市民办平和双语学校 生物
66 上海 李博言 上海市徐汇中学 计算机
67 上海 苏慧哲 上海市大同中学 计算机
68 上海 周亦奇 上海市徐汇中学 计算机
69 上海 黄胤维 华东师范大学第二附属中学 计算机
70 江苏 卢冠宇 江苏省苏州中学 物理
71 江苏 陶重年 南京外国语学校 计算机
72 江苏 胡致远 南京师范大学附属中学 计算机
73 浙江 沈俊萱 杭州外国语学校 数学
74 浙江 林子涵 浙江省杭州学军中学 化学
75 浙江 袁舒彦 浙江省杭州高级中学 生物
76 浙江 徐绍俊 浙江省杭州第二中学 计算机
77 安徽 袁震 合肥市第六中学 数学
78 安徽 朱可彬 合肥市第八中学 数学
79 安徽 陈知非 中国科学技术大学附属中学 物理
80 安徽 钟鸣晨 合肥市第八中学 化学
81 安徽 姚孟喆 合肥市第六中学 化学
82 安徽  陶致远 合肥市第六中学 化学
83 福建 王溪喆 福建省厦门双十中学 数学
84 福建 杨凯越 厦门外国语学校 数学
85 福建 徐雨淇 福建省厦门集美中学 物理
86 福建 陆明康 福建省厦门第一中学 物理
87 福建 纪远 福建省厦门第一中学 化学
88 福建 林芃巍 福建省厦门双十中学 生物
89 福建 许应玕 厦门外国语学校 计算机
90 山东 杨昊天 山东省实验中学 计算机
91 湖北 杨凯歌 湖北省武昌实验中学 数学
92 湖北 杨博易 湖北省武昌实验中学 化学
93 湖北 戚镡月 武汉市第二中学 生物
94 广东 范科均 广州市执信中学 数学
95 广东 潘柏乐 广州市天河外国语学校 化学
96 广东 高雨桐 广东实验中学附属天河学校 生物
97 广东 苏畅 佛山市南海区石门中学 计算机
98 四川 何启田 四川省成都市第七中学 数学
99 四川 陈悦 四川省成都石室中学 物理
100 四川 葛逸飞 四川大学附属中学(四川省成都市第十二中学) 化学
101 四川 王诗琴 四川大学附属中学(四川省成都市第十二中学) 生物
102 四川 龚昱嘉 成都市铁路中学校 计算机
103 四川 李牧遥 四川省成都市第七中学 计算机
104 陕西 任嘉骏 西安交通大学附属中学 物理
105 甘肃 把心怡 西北师范大学附属中学 物理
106 甘肃 吕洋 甘肃省兰州第一中学 计算机
107 辽宁 李增基 东北育才学校 物理
108 湖南 曾晨希 湖南省长沙市第一中学 生物
109 重庆 胡瀚中 重庆市第八中学校 数学
110 重庆 罗超凡 西南大学附属中学校 物理
文章主题词:
    在线咨询
    姓  名*
    身  份
    单  位*
    电子邮件*
    移动电话*
    固定电话*
    所属类别
    回复方式*
    咨询主题*
    咨询内容*
    验证码
      提交